Наверх


    Москва заявила о наличии доказательств провокации с химическим оружием в Сирии

    РОССИЯ - 05 Мая 2017 - 13:55  |  Просмотров - 168

    В Москве располагают «неопровержимыми доказательствами» того, что химическая атака, которая произошла 4 апреля в сирийской провинции Идлиб, является провокацией.

    Об этом заявил спецпосланник президента России, а также глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане Александр Лаврентьев, передает «Интерфакс».

    «Российская сторона располагает всеми неопровержимыми доказательствами того, что это чистая провокация со стороны структур, которые не заинтересованы в мире на сирийской земле», — сказал Лаврентьев в Астане.

    По его словам, «к сожалению, все наши объяснения и доводы, попытки доказать натыкаются на полное непонимание со стороны Запада». При этом Лаврентьев добавил, что Москва будет пытаться убедить страны в том, чтобы они изменили свою позицию по отношению к правительству Сирии.

    4 апреля в городе Хан-Шейхуне провинции Идлиб произошла химическая атака. В результате инцидента погибли по меньшей мере 86 человек, в том числе дети.

    В произошедшем американские власти обвинили режим президента Сирии Башара Асада. Однако официальный Дамаск все обвинения о причастности к химатаке отверг.

    7 апреля США по приказу президента Дональда Трампа нанесли авиаудар по сирийской правительственной базе Шайрат. Позже Трамп назвал подобные действия «жизненной необходимостью», заметив, что они стали ответом на химическую атаку в Идлибе.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ