Наверх


    Латвийский евродепутат: «Цель президента РФ — вызвать эрозию в Европе»

    РОССИЯ - 05 Мая 2017 - 14:41  |  Просмотров - 138

    В случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции отношения между европейскими странами и органами осложнятся еще больше, что и является целью президента России Владимира Путина — «вызвать эрозию» во всех европейских органах.

    Об этом заявил агентству LETA евродепутат Роберт Зиле.

    Евродепутат считает маловероятной победу Ле Пен, чья «неприязнь к США и НАТО до сих пор была очень выраженной, что с точки зрения Латвии плохо».

    Зиле уверен, что на выборах в воскресенье, скорее всего, большинство голосов наберет центристский кандидат Эммануэль Макрон. Но настороженности латвийского политика это не снимает, потому что у Макрона нет своей партии, которая могла бы участвовать в июньских выборах в Национальную ассамблею Франции

    Депутат Сандра Калниете полагает, что на выборах убедительного преимущества не получат ни социалисты, ни республиканцы. Значит, после выборов в Национальную ассамблею Франции впервые предстоит думать о работе в форме коалиции, что для Латвии является обычным делом.

    Напоминаем, что в первом туре президентских выборов 23 апреля Макрон набрал 24,01% голосов, Ле Пен — 21,3%. Почти все проигравшие в первом туре кандидаты призвали свой электорат голосовать за Макрона.
     
    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ