Наверх


    Инвесткомпания позабыла о железной дороге Армения - Иран?

    ЭКОНОМИКА - 05 Мая 2017 - 16:44  |  Просмотров - 439

    В недалёком будущем представители Минтранса Армении собираются встретиться с руководителем инвесткомпании «Расиа ФЗЭ» во главе с Джозефом Борковски.

    Об этом заявил на пресс-конференции 5 мая министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян.
     
    Эта компания, зарегистрированная в Дубае, ранее заявила о заинтересованности инвестировать в железную дорогу Иран – Армения. В 2013 году она подписала с Минтрансом меморандум о взаимопонимании. Но его-то, очевидно, как раз не хватает. По оговорённым срокам, компания уже должна была подготовить ТЭО железной дороги с обоснованием стоимости. Но проекта до сих пор не видно, как и самой компании.
     
    Как отметил министр, нужно провести встречу и прояснить ряд вопросов. Но встреча пока не состоялась. На вопрос, кто уклоняется от встречи, сора из избы он выносить не стал. По словам Мартиросяна, стоимость строительства по-прежнему оценивается в $3,2 млрд – для участка по новому маршруту (от иранской границы к побережью озера Севан, где она соединится с действующей дорогой).
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ