Наверх


    Нарине Мкртчян: «2 апреля 2017 года состоялось государственное преступление»

    ПОЛИТИКА - 05 Мая 2017 - 17:23  |  Просмотров - 278

    Уже известно, кто пройдет в парламент в результате состоявшихся выборов, опубликованы имена депутатов.

    На эту тему в беседе с Первым Информационным, комментируя вопрос о том, можем ли мы надеяться, что Национальное Собрание шестого созыва в плане как внутренних, так и внешних вызовов может быть решающим фактором, председатель Национального пресс-клуба Нарине Мкртчян отметила:

    «Такое падение подобного рода парламентаризма в истории независимой Армении не было никогда. Несомненно, каждый парламент был хуже предшествующего, наилучшим был сформированный в 1991 году Верховный совет, и то, что у нас есть сегодня в результате выборов от 2 апреля 2017 года, не укладывается в рамки понятия «парламент» и в политику вообще.

    Констатируем, почему не укладывается: 2 апреля 2017 года состоялось государственное преступление. Вся государственная система занималась разного рода избирательными фальсификациями – массовая раздача взяток, грубейшее злоупотребление административным ресурсом, вся система – с участием Нацстатслужбы, была занята и составлением списков, и раздачей взяток, то есть, после подобных выборов, подобной позорной действительности не мог быть сформирован такой парламент, который мог бы более или менее соответствовать стремлениям или мечтам армянского народа.

    По этой причине сегодняшний парламент я считаю банкротом в политическом смысле, и при полном отсутствии политической культуры, что является следствием намечаемой еще с января всеобщей политической ярмарки».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ