Наверх


    У властей Армении не хватает денег на ремонт дорог

    ЭКОНОМИКА - 06 Мая 2017 - 09:01  |  Просмотров - 466

    Выделяемых на дорожное строительство в Армении бюджетных средств недостаточно.

    Об этом передает армянское агенство экономической информации «АРКА» со ссылкой на министра транспорта, связи и информационных технологий республики Ваана Мартиросяна.

    Как сказал Мартиросян в пятницу журналистам, на восстановление и развитие дорожной сети в Армении в ближайшие 5-7 лет потребуется порядка 90 млрд. драмов.

    Министр отметил, что ежегодно на дорожное строительство из госбюджета выделяются определенные ресурсы (порядка 7-7,4 млрд. драмов), однако этого недостаточно для капитального ремонта дорожного покрытия.

    «К примеру, дорога в южном направлении (Сисиан – Горис и Варденис – Карвачар – ред.) довольно устаревшая, не предусмотрена для такого трафика большегрузов, что повреждает не только асфальт, но и основу дорожного полотна, поэтому требуется капитальный ремонт», - сказал Мартиросян.

    Министр сообщил, что правительство на данный момент не обладает подобными ресурсами.

    «При наличии финансовых источников дорога в южном направлении будет капитально отремонтирована. Мы ищем источники финансирования, кроме того, в бюджете 2018 года на данные цели будет предусмотрено больше ресурсов», - сказал Мартиросян.

    Он также отметил, что рассматривается возможность создания Фонда дорожного строительства, куда планируется аккумулировать налог на имущество от автомобилей, а также средства от доноров, которые в дальнейшем будут направляться на ремонт дорожного полотна.-

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ