Наверх


    The Washington Post: «Флинна предупреждали об опасности контактов с послом РФ в США»

    РОССИЯ - 06 Мая 2017 - 10:05  |  Просмотров - 198

    Члены переходного штаба президента США Дональда Трампа предупреждали бывшего помощника главы государства по национальной безопасности Майкла Флинна о том, что контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком связаны с большим риском.

    Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации.

    По данным собеседников издания, в ноябре 2016 года Флинну сообщили о том, что все переговоры с российским послом наверняка отслеживают американские разведслужбы, так как представители штаба Трампа были обеспокоены тем, что тот не понимает истинных мотивов российского посла.

    По информации газеты, члены Совета национальной безопасности даже запросили у администрации Барака Обамы секретное досье на Кисляка, подготовленное Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). Документ был доставлен в течение нескольких дней, однако ознакомился ли с ним Флинн, неизвестно.

    Один из собеседников издания, бывший американский чиновник, рассказал, что члены администрации Барака Обамы предоставили информацию о Сергее Кисляке, чтобы убедиться, что новый президент осведомлен о масштабах угрозы со стороны Москвы. Запрашивал досье, по данным газеты, бывший сотрудник администрации Джорджа Буша-младшего Маршалл Биллингсли, который руководил переходной командой Дональда Трампа по национальной безопасности. Он отказался комментировать данную информацию.

    Майкл Флинн выбыл из команды Дональда Трампа в середине февраля. Он покинул свой пост после того, как его обвинили в том, что он некорректно доложил вице-президенту Майклу Пенсу о сути своего разговора с послом России в США Сергеем Кисляком. Стороны предположительно обсуждали перспективы отмены санкций против России. В апреле офис генерального инспектора Министерства обороны США дал ход расследованию против Флинна.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ