Наверх


    Теван Погосян: «Не следует обуславливать работу ПАСЕ в пользу Армении личностью Генсека»

    ПОЛИТИКА - 06 Мая 2017 - 10:06  |  Просмотров - 210

    Не следует обуславливать работу ПАСЕ в пользу Армении личностью Генерального секретаря, а нам нужно менять свою политику.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал бывший депутат НС Теван Погосян, говоря о том, кто из кандидатов в председатели ПАСЕ больше всего готов защищать интересы Армении.
     
    «Армения должна суметь явление, связанное с Аграмунтом, поставить на такой уровень темы изучения, чтобы человек, у которого есть сомнения, что он может попасть в аналогичную ситуацию, даже и не думал выдвигать свою кандидатуру на пост генсека ПАСЕ. Кандидат должен осознавать то, что постоянно будет проводиться мониторинг», - сказал он.
     
    Отметим, что в настоящее время квота председателя ПАСЕ принадлежит Европейской народной партии (ЕНП), ЕНП должна выдвинуть своих зампредседателей на пост председателя. В финальный этап выборов, как сообщил  делегат от Украины Георгий Логвинский, вышли два кандидата:  он и Аксель Фишер.
     
    Однако Логвинский принял решение снять свою кандидатуру.  Потенциальным кандидатом на пост председателя ПАСЕ является депутат ЕНП, бывший докладчик по вопросу Армении, ныне докладчик по Украине Аксель Фишер.
     
    Отметим также, что он в качестве докладчика по вопросу Армении ранее бывал в Армении и готовил доклады по Армении.
     
    С трибуны ПАСЕ он говорил об Армении и карабахском вопросе. Самым запоминающимся является его следующее замечание по карабахскому вопросу: «Мы должны быть осторожны в своих высказываниях и демонстрировать справедливую позицию. Мы должны объективно оценивать ситуацию, царящую в Армении и Азербайджане».
     
    «Кого бы ни избрали, он так или иначе будет руководствоваться своими интересами. Я хочу, чтобы мы изменили свое мышление. Зачастую мы думаем: хотя бы был этот человек, он пару раз посещал Армению, даже был в Карабахе и прочее, если будет он, то наши проблемы решатся. Мы оставляем свои проблемы на других, думая, что он решит их. Но, когда этого не происходит, то мы грустим…Поэтому я  и говорю – давайте изменим свое мышление и проводимую нами политику», - сказал Теван Погосян.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ