Наверх


    В Москве проходит митинг оппозиции

    РОССИЯ - 06 Мая 2017 - 16:12  |  Просмотров - 272

    Жители столицы в субботу днем собрались на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы на митинг оппозиции.

    Как передает корреспондент «Интерфакса», десятки людей пришли на согласованный с властями митинг, приуроченный к годовщине событий на Болотной площади 6 мая 2012 года.
     
    В районе проведения мероприятия полицией были усилены меры безопасности, движение транспорта на проспекте Сахарова полностью перекрыто, проход на него осуществляется через магнитные рамки металлоискателей.
     
    Также сотрудники полиции выделили отдельную зону для прохода людей с флагами и транспарантами. Вдоль тротуаров выставлены ограждения, у которых через каждые несколько метров стоят сотрудники полиции и мужчины и женщины с повязками дружинников. В районе проведения мероприятия находятся сотрудники полиции, полицейские автомобили, автозаки, а также множество коммунальной техники, с помощью которой были перекрыты подъезды к проспекту Сахарова.
     
    В конце проспекта Сахарова со стороны Садового кольца смонтирована сцена, на которой установлено звуковое оборудование. Со сцены будут выступать организаторы и участники митинга.
     
    Пришедшие несут с собой российские триколоры, флаги политических организаций и движений, а также плакаты и баннеры. Многие из присутствующих прикрепляют к груди значки и повязывают на сумки и рюкзаки ленты с надписью «5 лет Болотной».
     
    В согласованной акции оппозиции на проспекте Академика Сахарова в Москве участвуют около одной тысячи человек. Такие данные привели в Главном управлении МВД по столице, передает в субботу, 6 мая, «Интерфакс».
     
    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ