Наверх


    Азербайджанские яблоки и махинации работников таможни обошлись государству в 6,6 млн. драмов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Мая 2017 - 07:57  |  Просмотров - 522

    Граждане А. Ф. и А. Е, без государственной регистрации и учета в налоговых органах, сбыли на рынках Еревана большую партию сельскохозяйственной продукции.

    Уголовное дело по случаю контрабандного ввоза на территорию Армении азербайджанских яблок и другой сельхозпродукции с 5-го мая расследуется в Специальной следственно службе Армении.
     
    Как сообщили в пресс-службе ССС, еще до возбуждения уголовного дела, в ходе подготовки материалов, выяснилось, что граждане А. Ф. и А. Е, без государственной регистрации и учета в налоговых органах, сбыли на рынках Еревана большую партию сельскохозяйственной продукции.
     
    Дабы уклониться от выплаты крупных пошлин, они договорились с жителями общины Баграташен Тавушского марза, и они, за определенную плату, провезли и передали заказчикам около 33 тонн сельхозпродукции. В результате государству нанесен ущерб в размере 6,6 млн. драмов.
     
    Сельхозпродукция была ввезена в Армению беспошлинно, чему также способствовали работники таможни. По факту неуплаты налогов в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 205 Уголовного Кодекса.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ