Наверх


    Жанна Алексанян: «В Армении неукоснительно выполняется воля России»

    ОБЩЕСТВО - 07 Мая 2017 - 14:54  |  Просмотров - 643

    «Просто шокирует, как можно стерпеть такое».

    Согласно российским СМИ, российский военнослужащий Валерий Пермяков, который решением суда признан виновным в убийстве семи членов семьи Аветисян, будет перевезен в Россию – отбывать тюремное заключение. В беседе с Первым Информационным комментируя это решение и вопрос о том, было ли с армянской стороны приложено достаточно усилий для того, чтобы Пермяков остался в Армении, правозащитник Жанна Алексанян отметила: «Министерство юстиции намекнуло, что этот вопрос может быть обсужден, однако общественность не в курсе того, что именно происходит. Фактически, было стремление скрыть от общества, и мы об этом узнали из российских СМИ.
     
    Можем сказать, что в Армении неукоснительно выполняется воля России, и подобный финал этой трагедии попросту шокирующий.
     
    Также просто шокирует, как можно стерпеть такое, и таким образом сдать его России через семь трупов».
     
    По словам правозащитника, дело убийства Аветисянов не было полностью раскрыто: «Ни судебный процесс не был справедливым, ни мы не знаем, кто в действительности совершил это преступление. И даже эта символическая персона – Пермяков, не был достоин того приговора, который был оглашен. Его перевод в Россию может значить очень многое – то, что он может и не нести наказание, потому что он замещал реального преступника или преступников».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ