Наверх


    Определился победитель президентских выборов во Франции

    МИР - 08 Мая 2017 - 08:00  |  Просмотров - 398

    Эммануэль Макрон одержал убедительную победу на втором туре президентских выборов во Франции.

    После подсчета 35,4 миллиона (99,99 процента) бюллетеней свои голоса основателю движения «Вперед» Эммануэлю Макрону отдали 20,7 миллиона (66,06 процента) избирателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел Франции.
     
    Кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен получила 10,6 миллиона (33,94 процента) голосов.
     
    Второй тур президентских выборов состоялся во Франции в воскресенье. Как ожидается, Конституционный совет страны утвердит окончательные результаты голосования в середине недели.
     
    Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен выступила после объявления итогов голосования на митинге в павильоне «Шале дю Лак», что Венсенском лесу на юго-востоке Парижа. Она сообщила своим сторонника и журналистам, что у нее состоялся телефонный разговор с лидером движения «На марше» Эмманюэлем Макроном, в котором поздравила его с победой и пожелала успехов в качестве нового президента Пятой республики.
     
    В коротком заявлении Марин Ле Пен заявила, что «партия начинает новую кампанию по подготовке к участию в парламентских выборах», которые состоятся через месяц - в начале июня. Она отметила, что второй тур голосования ознаменовал «крупномасштабную реорганизацию вокруг противостояния патриотов и глобалистов».
     
    Российская газета
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ