Наверх


    Президент Саргсян поздравил новоизбранного президента Франции Макрона

    ПОЛИТИКА - 08 Мая 2017 - 08:41  |  Просмотров - 200

    Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание избранному президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону.

    Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    Согласно обнародованным МВФ Франции результатам президентских выборов, лидер партии «Вперед!» Эмманюэль Макрон одержал победу, набрав в общем счете 66,06% голосов. Его основной оппонент — кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен получила 33,94%.

    «Уважаемый господин Президент. Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Французской Республики и избранием на высший пост главы государства», - говорится в послании Саргсяна.

    Армянский президент выразил уверенность, что в период пребывания Макрона в должности, основанные на многовековой армяно-французской дружбе привилегированные отношения между двумя странами, активный политический диалог высокого уровня, многоотраслевое экономическое сотрудничество и оживлённые культурные связи продолжат ещё более развиваться и углубляться.

    «Армения высоко ценит важные и непрерывные усилия Франции, вместе с другими странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ - Соединёнными Штатами и Россией, направленные на мирное урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта и утверждение длительного мира в нашем регионе», - подчеркнул Саргсян.

    Он также подчеркнул важное значение помощи Франции в деле сближения Армении с европейской семьёй, также как на международной арене, в том числе, в рамках Международной организации Франкофонии, налаженному между странами тесному сотрудничеству.

    «Вновь направляя Вам своё искреннее поздравление, желаю успехов и достижений в Вашей высокой миссии, во имя прогресса и благоденствия дружественной Франции. Прошу принять, Ваше Превосходительство, заверения в глубоком почтении», - говорится в послании Саргсяна.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ