Наверх


    Аветик Калантарян: «Для того, чтобы начать бизнес в Армении, все еще сохраняются некоторые затруднения»

    ОБЩЕСТВО - 08 Мая 2017 - 10:15  |  Просмотров - 624

    За последние годы неоднократно говорилось о том, что в Армении инвестиционное поле непривлекательно.

    С одной стороны, есть проблема безопасности, с другой – система правосудия не настолько здоровая, чтобы иностранные или армянские инвесторы из Диаспоры делали в Армении инвестиции.
     
    В беседе с Первым Информационным, комментируя это замечание, директор представительства компании «Шнайдер электрик» в Армении Аветик Калантарян отметил, что их компания, до того, как сделать инвестиции, глубоко изучила инвестиционное законодательство и инвестиционное поле вообще. По его словам, нет такого рынка, где не было бы рисков, трудностей, которые характерны для данного региона, и Армения в этом плане – не исключение.
     
    Тем не менее, по словам Калантаряна, с точки зрения начинания бизнеса в Армении есть подходящая почва. «Привлекательность состоит именно в том, экономическое, финансовое и бизнес-поле здоровы, и можно приехать сюда и основать свой бизнес, сделать инвестиции».
     
    «Это новый рынок, на котором или нет и есть очень мало оборудования производства компании «Шнайдер электрик». С этой точки зрения выход на новый рынок был целевым. Есть армянские компании, с которыми мы налаживаем партнерские отношения».
     
    По словам бизнесмена, вызывает тревогу в первую очередь то, что на рынке есть оборудование неизвестного происхождения, это сфабрикованные товары, которые, как правило, дешевы и некачественны.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ