Наверх


    Азербайджан призвал международное сообщество «надавить на Армению»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 08 Мая 2017 - 12:11  |  Просмотров - 481

    «Официальный Баку заинтересован в скорейшем мирном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта и призывает международное сообщество оказать давление на Ереван с целью принуждения ее к миру».

    Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана по случаю 25-летней годовщины освобождения Арменией города Шуши.
     
    «Азербайджан, выполняя свои обязательства в соответствии с международным правом, призывает международное сообщество оказать серьезное политико-дипломатическое давление на Армению и принудить ее к миру с тем, чтобы она положила конец оккупации и вывела свои войска с азербайджанских территорий, и предприняла конструктивные шаги в переговорах», - сказано в документе.
     
    МИД Азербайджана подчеркнул, что Баку является самой заинтересованной стороной в скорейшем урегулировании конфликта путем переговоров и обеспечении продолжительного мира в регионе.
     
    «В случае, если переговоры не приведут к окончанию оккупации Арменией азербайджанских территорий, Азербайджан оставляет за собой право обеспечения своего суверенитета и территориальной целостности в рамках общепризнанных на международном уровне границ, как это отмечено в Уставе ООН», - подчеркнуло азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ