Наверх


    Серж Саргсян присутствовал на официальном старте проекта «Тумо-армия» в Арцахе

    ПОЛИТИКА - 08 Мая 2017 - 14:42  |  Просмотров - 296

    Проект «Тумо-армия» стартовал в Дилижанском центре «Тумо», где военнослужащие уже преодолели первый этап непрерывного обучения.

    Находящийся в Республике Арцах с рабочим визитом президент Серж Саргсян сегодня утром в сопровождении руководителей оборонных ведомств двух армянских республик посетил Степанакертский центр креативных технологий «Тумо», где был дан официальный старт проекта «Тумо-армия» в Арцахе. В этом образовательном проекте участвуют более 200 военнослужащих срочной службы из военных частей, расположенных недалеко от Степанакерта.

    Эта совместная инициатива министерства обороны Армении и образовательного фонда «Симонян» реализуется с февраля этого года.

    Проект «Тумо-армия» стартовал в Дилижанском центре «Тумо», где военнослужащие уже преодолели первый этап непрерывного обучения, предусмотренный образовательной программой.

    Проект, по заверению ответственных должностных лиц, даст возможность военнослужащим армянской армии в особой образовательной среде приобретать знания и навыки, которые повысят их конкурентоспособность как в ходе службы, так и после демобилизации.

    Президент Саргсян совершил экскурсию по центру, ознакомился с ходом реализации проекта «Тумо-армия» и дальнейшими планами развития этой образовательной инициативы, побеседовал с военнослужащими и сотрудниками центра, пожелал успехов в реализации этого важного проекта.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ