Наверх


    Министр обороны Армении: «Мы заинтересованы в установлении лучших отношений между Москвой и Тбилиси»

    РОССИЯ - 08 Мая 2017 - 17:39  |  Просмотров - 378

    «Я уверен, что со временем все существующие разногласия будут решены», - заявил Виген Саркисян.

    Армения выстраивает свои отношения с Грузией как с древнейшей страной региона, с которой у нас тысячелетиями общая история, государственная граница, наверное, самая древняя из существующих сегодня в мире государственных границ, и очень глубокие братские отношения. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян в интервью агентству Интерфакс.
     
    «Я считаю, что ось взаимодействия между нашими странами - Арменией, Грузией и Россией - всегда играла в этом регионе очень важную роль. Мы с большой болью переживаем любое обострение отношений между Россией и Грузией, в 2008 году мы стояли перед серьезной дилеммой, потому что у нас были союзнические отношения с одной стороны, и добрососедские отношения, древнейшая дружба, с другой стороны.
     
    Я очень горжусь тем, что Армении удалось в этой ситуации провести настолько сбалансированную политику, что мы смогли быть полезными для обоих своих партнеров, беря на себя те миссии, которые были просто необходимы в августе 2008 года.
     
    Мы - самая заинтересованная сторона в установлении лучших, традиционно существовавших всегда отношений между Москвой и Тбилиси. Я знаю, как в России относятся к грузинам, я знаю, как грузины относятся к России, к русским. Я уверен, что со временем все существующие разногласия будут решены», - заявил Виген Саркисян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ