Наверх


    Гаро Пайлан прокомментировал нападение полиции на издательство «Бельгё»

    ТУРЦИЯ - 09 Мая 2017 - 08:18  |  Просмотров - 275

    Депутат меджлиса Турции от прокурдской Демократической партии народов Гаро Пайлан прокомментировал нападение полиции на издательство «Бельгё».

    «Издательство «Бельгё» летописало историю преступлений Турции… Почитайте хотя бы конфискованные книги», – написал в Пайлан сети Twitter.
     
    Напомним, что 7 мая полиция Турции напала на издательство «Бельгё», публикующее книги о Геноциде армян. Основали издательство признавший Геноцид армян деятель Рагиф Зараколу и его супруга Айшенур Зараколу.
     
    В издательстве «Бельгё», которое уже около 40 лет издает оппозиционную литературу, полицейские конфисковали около 2000 книг. При этом они признались, что имели указание забрать книги «Курды, не имеющие родины» и «Решения, которые труднее жизни», но заодно захватили и другие издания.
     
    Сотрудник издательства Мехмед Али Варыш был арестован, но вскоре отпущен.
     
    Издательство «Бельгё» известно тем, что опубликовало десятки книг о Геноциде армян и Армянском вопросе. Его основатель Зараколу не раз бывал в Армении. Он осудил совершенный в Турции геноцид армянского народа, призывая турецкое правительство повернуться лицом к собственной истории и реальности. В настоящее время Зараколу живет в эмиграции в Европе.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ