Наверх


    Юрий Лужков полагает, что без Цхинвальского региона и Абхазии Грузии будет лучше

    ГРУЗИЯ - 09 Мая 2017 - 08:49  |  Просмотров - 388

    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что после отделения Цхинвальского региона и Абхазии, Грузия почувствует себя лучше.

    Об этом он заявил в эксклюзивном интервью для передачи «Моамбе» («Вестник»), выходящей на «Первом канале» Общественного вещателя Грузии (ОВГ).
     
    «Я все же думаю, что Абхазия это другая страна, это совсем другой народ. Так и Осетия (Цхинвальский регион — ред.). Естественно есть определенная ностальгия и обида. Но думаю, что Грузия освободившись этих регионов, чувствовать себя будет лучше», — заявил бывший градоначальник.
     
    Рассказывая о том, как бывшему мэру Москвы, дважды нарушившему этот закон, удалось без помех пересечь границу, путешествующий по Грузии Лужков пояснил:
     
    «Мы пересекли границу. Естественно, все документы были проверены по правилам, хотя пограничники не задавали нам вопросов. Или какие вопросы они должны были нам задать? Мы прибыли как туристическая группа», — рассказал бывший мэр.
     
    При этом в интервью программе «Моамбе» Лужков заявил, что слышал о существовании «Закона об оккупированных территориях», но уже в другом комментарии, для телекомпании «Имеди» сказал, что не знал о нем.
     
    «Да мне плевать на все, что связано с какими то афициозами!…Я здесь, и я наслаждаюсь тем, что я здесь», — сказал Лужков в интервью «Имеди».
     
    В разговоре с журналистами ОВГ, бывший мэр Москвы также затронул тему налаживания экономических отношений между странами, упомянув важность российского рынка для Грузии и отметив, что все существующие разногласия, «должны остаться в прошлом».
     
    «Правительства наших стран должны думать о будущем. Я вижу, насколько важны для Грузии отношения с Россией. Взять хотя бы сферу торговли, особенно в плане экспорта грузинских вин», — заявил Лужков.
     
    Грузия Online
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ