Наверх


    Они «могут повторить»…

    НАША АНАЛИТИКА - 09 Мая 2017 - 09:19  |  Просмотров - 729

    Кремлевские хозяева могут повторить свои военные «подвиги», даже не сомневайтесь. В том числе и в отношении Армении.

    «Когда наши деды и прадеды в 1944-м и в 1945-м наступали на Берлин, они тогда и не догадывались, и в самых страшных снах представить себе не могли, что через 70 лет свое войско в Украину пришлет Москва и хладнокровно будет убивать их внуков и правнуков», – заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе открытия фотовыставки «Четвертое поколение» в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне.

    И он предельно прав. Собственно, эти же слова могли бы повторить не только украинцы. Грузины, в августе 2008 года , увидели все то же самое – вторжение российских танков на территорию их страны, готовность россиян идти штурмом на столицу независимого государства. И бесконечно лившуюся со всех экранов российского ТВ ложь, ложь, ложь. Увы, но тогда никто не понял, что ровно такой же сценарий в Кремле готовят всем, кто их не устраивает по тем или иным причинам.

    Да и о чем говорить, если грузин Мелитон Кантария, который в 1945 году вывешивал знамя победы над Рейхстагом, после войны жил в Абхазии. В начале 90-х он вынужден был бежать от этнических чисток, которые устраивали абхазы вместе с россиянами в отношении грузинского населения. В итоге, один из символов советской пропаганды, герой Советского Союза, умер беженцем в 1993 году..

    Это и есть – «деды воевали»! Это и есть «можем повторить»! Да, именно так. Они могут повторить, даже не сомневайтесь. В том числе и в отношении Армении. И ехать им никуда не надо для этого- российская военная база в Гюмри в силах устроить бойню мирного населения. Там же служат многочисленные «пермяковы». Они «смогут повторить». И их ничего не остановит.

    Даже те потери, что понесла Армения в этой войне, победу в которой Россия сейчас хочет приписать себе одной. А ведь, из Армении, которая тогда была самой малочисленной республикой СССР, ее население составляло порядка полутора миллионов человек, на фронт ушло 500.00 граждан республики. Каждый второй не вернулся с фронта.  И это не могло не сказаться на развитии республики.

    Первые 10–15 лет послевоенного периода в демографии Армении произошли большие изменения, резко сократилось мужское население. Особенно это было заметно в селах, где в основном остались старики, женщины, дети. И то, что в итоге Армения сумела восстановить эти кошмарные потери, но не унять эту боль, связано с мудростью, мужеством нашего народа.

    Но не только о том нужно помнить кремлевским умникам. Они не должны забывать о том, что более 60 военачальников-армян принимали непосредственное участие в руководстве военными операциями на всех фронтах Отечественной войны. Наиболее выдающиеся из них — Маршал Советского Союза — Иван Баграмян (1897—1982 гг.), Маршал Авиации — Сергей Худяков (Арменак Хамферянц) (1902—1950 гг.), Главный Маршал бронетанковых войск — Амазасп Бабаджанян (1906—1977 гг.), Адмирал флота СССР — Иван Исааков (Ованес Исаакян) (1894—1967 гг.).

    Мы - нация героев, воинов, победителей. И нас не сломать. Никому и никогда. Хотя, безусловно, именно на это настроен ныне Кремль, активно и цинично развивающий отношения с Турцией и Азербайджаном. Они снабжают наших врагов, убийц наших детей оружием. Они оказывают им политическую поддержку. И при этом, называют Армению своим «стратегическим союзником».

    Дошло уже до того, что обычно очень осторожный в оценках и заявлениях министр обороны Армении Виген Саркисян вынужден был сказать о том, что Турция, будучи членом Североатлантического альянса, развивает активную военно-политическую деятельность в Азербайджане, создавая тем самым угрозу для России. Но в России, кажется, считают иначе, предпочитая давить на Армению, а не на своих новоявленных партнеров.

    И это- тревожный сигнал. Он говорит о том, что в Кремле окончательно решили сорвать с себя маску нейтральности. Пока дело не дошло до открытого военного вмешательства России. Пока мы не видим, как русские стреляют по армянам. Но это вовсе не исключено. Потому что - это установка Кремля, это их планы. И они не перед чем не остановятся. Не верите? Спросите у украинцев.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ