Наверх


    Германия начала предоставлять политическое убежище турецким военным и дипломатам

    ТУРЦИЯ - 09 Мая 2017 - 11:47  |  Просмотров - 397

    В общей сложности от граждан Турции, постоянно пребывающих в Германии, поступило 414 обращений.

    Германия начала удовлетворять прошения турецких военных и дипломатов, обратившихся за предоставлением политического убежища в этой стране после неудавшегося государственного переворота в Турции, пишет во вторник Deutsche Welle.
     
    Сообщается, что в общей сложности от граждан Турции, постоянно пребывающих в Германии, поступило 414 обращений, причем более половины из них - от обладателей дипломатических паспортов; также убежища для себя и своих семей попросили турецкие военные, служащие на базах НАТО в Германии.
     
    Точное число удовлетворенных прошений не называется. Deutsche Welle пишет, что на принятие положительного решения по ним мог оказать влияние исход референдума в Турции, в результате которого были одобрены поправки в Конституцию страны, предполагающие расширение полномочий президента Реджепа Эрдогана.
     
    Попытка переворота состоялась в Турции в середине июля 2016 года. После подавления мятежа были арестованы свыше 30 тыс. человек. Около 100 тыс. госслужащих, судей, прокуроров и полицейских сняли с должностей. В стране по сей день действует режим ЧП.
     
    Интерфакс

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ