Наверх


    «Ночные волки» почтили память жертв ВОВ в Тбилиси

    ГРУЗИЯ - 09 Мая 2017 - 16:42  |  Просмотров - 491

    В тбилисском парке Ваке к могиле Неизвестного солдата байкеры возложили венок.

    Двое представителей российского байкерского клуба «Ночные волки» почтили память жертв Великой Отечественной Войны в тбилисском парке Ваке, где с утра проходят торжественные мероприятия по случаю 72-й годовщины Победы в ВОВ.

    В начале мая стало известно, что «Ночных волков», желавших посетить Грузию в рамках акции «Дороги победы — на Берлин», приуроченной к празднованию Дня Победы 9 мая не впустили в Грузию по решению пограничников. «Я уже много лет сюда приезжаю, двое дедушек моего друга, у которого мы гостим, погибли в Крыму. Мы не могли не прийти сюда, чтобы почтить память наших предков, которые боролись против нацизма. Они спасли мир», — сказал один из «Ночных волков» журналистам.

    В парке Ваке один из участников мероприятия подарил «Ночным волкам» майку с надписью «Грузия» на английском языке.

    Изначально информацию о том, что байкеров из России не впускают в Грузию, распространил один из них — Дмитрий Хриповский. Позже в МВД Грузии пояснили, что грузинские пограничники имеют право расспрашивать прибывающих в Грузию об их личности, цели поездки и по другим вопросам, а далее принимать решение, впускать их в страну или нет. Клуб «Ночные волки» был основан в 1989 году. Клуб проводит ежегодные байк-шоу и байк-фестивали, привлекая к выступлениям рок-группы.

    Подробнее о клубе байкеров «Дороги победы — на Берлин» и об их акции можно узнать на их сайте. Бессменным лидером «Ночных волков» является Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург». Байкеры отличаются своей активной позицией в отношении православия и традиционных ценностей. «Ночные волки» поддерживают присоединение Крыма к России, и в целом позицию РФ по Украине, из-за чего в декабре 2014 года США и Канада наложили на них экономические санкции.

    Спутник-Грузия
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ