Наверх


    В Ереване впервые прошло шествие «Бессмертный полк»

    ОБЩЕСТВО - 09 Мая 2017 - 18:26  |  Просмотров - 396

    Акция была организована совместно с Объединением ветеранов и союзом добровольцев «Еркрапа» при поддержке Молодежного фонда Армении.

    В Ереване 9 мая впервые прошло шествие «Бессмертный полк». Мероприятие стартовало с площади Свободы. Акция была инициирована общественной организацией «Российско-армянское молодежное единство».

    Акция была организована совместно с Объединением ветеранов и союзом добровольцев «Еркрапа» при поддержке Молодежного фонда Армении. В шествии принимали участие ветераны Великой отечественной войны, дипломаты, представляющие страны-участницы СНГ в Армении, духовные отцы Армянской апостольской церкви, члены союза добровольцев «Еркрапа», студенты и ученики из Армении и Нагорного Карабаха.

    Участники акции держали в руках фотографии участников Великой Отечественной войны, участников-героев Карабахской войны и четырехдневной апрельской войны. Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин вместе с другими участниками парада возложили цветы к памятнику советскому летчику-штурмовику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну.

    50-летний подполковник запаса Карен Хачатрян, который 31 год служил в Вооруженных силах, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил: «Сегодня большой праздник, праздник нашей победы. Весь мир отмечает его, даже в Берлине состоялся подобный парад. Сегодня вместе с моим сыном-военнослужащим и племянником пришли отмечать этот праздник. Это необходимое мероприятие для нашей молодежи, и десятки лет спустя «Бессмертный полк» всегда должен быть бессмертным». Его сын Роберт Хачатрян, в свою очередь, подчеркнул, что горд служить в Вооруженных силах Армении.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ