Наверх


    Президент США уволил директора ФБР

    МИР - 10 Мая 2017 - 08:31  |  Просмотров - 267

    Глава ФБР Коми не поверил в свое увольнение и назвал новость о своем увольнении розыгрышем.

    Президент США отправил в отставку директора ФБР, поскольку тот не может эффективно руководить ведомством. Официальное заявление по этому поводу распространил Белый дом.
     
    «Сегодня Дональд Трамп проинформировал Джеймса Коми, что его полномочия прекращены, и он отстранен от должности», - сообщил пресс-секретарь президента Шон Спайсер. Он добавил, что нового руководителя начнут искать незамедлительно.
     
    «ФБР - один из самых любимых и уважаемых институтов, и сегодняшний день станет началом новой эры для жемчужины нашего правоохранительного сообщества», - заявил американский лидер.
     
    РИА Новости напоминает, что Коми возглавил федеральное бюро расследований в 2013 году. На этот пост его назначил Барак Обама.
     
    Стали известны подробности, как именно глава ФБР узнал о своем увольнении. По данным New York Times, Джеймс Коми выступал перед сотрудниками бюро в Лос-Анджелесе. В это время по телевизору за его спиной ведущий сообщил об отставке госслужащего. Коми засмеялся и сказал, что это довольно смешной розыгрыш.
     
    Газета отмечает, что на тот момент директор ФБР еще не получил официальную информацию из Вашингтона. Позже письмо от Дональда Трампа в штаб-квартиру федерального бюро расследований доставил лично заместителем помощника президента Кит Шиллер.
     
    Ранее телеканал ABC со ссылкой на свои источники сообщил, что об увольнении Коми сообщили по телефону, когда он направлялся в Лос-Анджелес, передает РИА Новости.
     
    Российская газета
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ