Наверх


    Эдмон Марукян: «В политическом плане отношения Армении и ОБСЕ не пострадают»

    ПОЛИТИКА - 10 Мая 2017 - 11:02  |  Просмотров - 199

    В политическом плане отношения Армении и ОБСЕ не пострадают.

    Такое мнение выразил депутат Эдмон Марукян в ходе диспута в «Медиакентрон», говоря о закрытии офиса ОБСЕ.
     
    Марукян напомнил, что офис закрыт не по инициативе Армении, напротив, было сделано все, чтобы не допустить закрытия офиса. Сейчас рассматривается возможность реализации программ иными путями, например, через СЕ, и там у Азербайджана нет возможности повлиять.
     
    Отметив, что несколько дней назад беседовал по этому поводу с главой МИД, депутат добавил, его также интересовало, что предприняла российская сторона. «Но ясно, что Азербайджан упорствовал и пошел до конца», - отметил депутат.
     
    Как сообщалось ранее, деятельность офиса с начала текущего года «повисла в воздухе» ввиду отсутствия консенсуса о продлении мандата ереванского офиса ОБСЕ. Азербайджан предъявил претензии к программе, касающейся тренингов по разминированию. Германское председательство, а затем австрийское председательство, попытались убедить Азербайджан в несостоятельности претензий, однако пока безрезультатно. Армянская сторона согласилась прекратить программу, однако Азербайджан продолжает попытки помешать работе ереванского офиса ОБСЕ.
     
    На днях в Вене прошли переговоры, которые не дали положительного результата.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ