Наверх


    Премьер Бельгии: «Переговоры о вступлении Турции в ЕС не сходят с мертвой точки»

    ТУРЦИЯ - 10 Мая 2017 - 11:29  |  Просмотров - 227

    Переговоры о вступлении Турции в ЕС замерли на месте и не сходят с мертвой точки, поскольку Анкара отвернулась от европейских ценностей.

    Об этом заявил в среду премьер Бельгии Шарль Мишель, передает ТАСС.

    «Сегодня мы переживаем момент истины с Турцией. Процесс ее приема в ЕС замер на месте и не сходит с мертвой точки. Правительство Турции отвернулось от европейских принципов. Мы также слышим в последние месяцы безответственные и неприемлемые заявления Турции в отношении различных европейских государств», - отметил он.

    16 апреля президент Турции Тайип Эрдоган сразу после референдума о поправках в конституцию заявил, что первым делом обсудит с главой правительства Бинали Йылдырымом и председателем оппозиционной Партии националистического движения Девлетом Бахчели вопрос о возвращении в стране практики смертной казни, за запрет которой во всем мире выступает Евросоюз.

    Также турецкий президент, обращаясь к членам многочисленной турецкой диаспоры в странах ЕС, призвал их рожать как можно больше детей, поскольку они - это «лучшее будущее Европы». Только в Бельгии проживает порядка 250 тысяч выходцев из Турции, что составляет на сегодня 2,3% населения королевства.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ