Наверх


    Ованес Игитян: «Не были приложены все усилия, чтобы не допустить закрытия офиса ОБСЕ»

    ПОЛИТИКА - 10 Мая 2017 - 11:45  |  Просмотров - 379

    Заявления и обвинения Азербайджана по части мотивирования закрытия офиса ОБСЕ.

    Об этом заявил бывший председатель парламентской комиссии по внешним связям Ованес Игитян в ходе диспута в «Медиакентрон», говоря о закрытии офиса ОБСЕ.
     
    Игитян напомнил, что отношение Баку к собственному офису ОБСЕ также было проблематичным. «Вспомним историю закрытия офиса ОБСЕ – сначала понизили статус до координатора, после чего закрыли», - отметил Игитян. Одновременно он выразил мнение, что с армянской стороны не все меры были приняты, чтобы не допустить закрытия офиса. При этом он отметил прохладное отношение посла России к закрытию офиса. «Это даже не сожаление», - отметил Игитян.
     
    Как сообщалось ранее, деятельность офиса с начала текущего года «повисла в воздухе» ввиду отсутствия консенсуса о продлении мандата ереванского офиса ОБСЕ. Азербайджан предъявил претензии к программе, касающейся тренингов по разминированию. Германское председательство, а затем австрийское председательство, попытались убедить Азербайджан в несостоятельности претензий, однако пока безрезультатно. Армянская сторона согласилась прекратить программу, однако Азербайджан продолжает попытки помешать работе ереванского офиса ОБСЕ.
     
    На днях в Вене прошли переговоры, которые не дали положительного результата.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ