Наверх


    Додон назвал «категорически неприемлемым» вступление Молдавии в НАТО

    МИР - 10 Мая 2017 - 12:52  |  Просмотров - 342

    Президент Молдавии Игорь Додон назвал вступление страны в НАТО «категорически неприемлемым».

    Об этом он заявил на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, передает «Интерфакс».

    «Всем нашим партнерам я всегда говорю, что есть три-четыре вещи, которые я никогда не могу, чтобы они были предметом переговоров: это наша государственность, это сохранение Молдовы, необъединение с какими-то странами. Второе — это наш нейтралитет, НАТО категорически неприемлемо. Третий принципиальный момент — это наше православие», — сказал Додон.

    Он отметил, что европейские ценности, которые «пытаются навязать молдаванам разными путями», стране не нужны. Додон также подчеркнул, что не готов обсуждать ни с кем вопрос стратегического партнерства «с нашими друзьями из России».

    «Это четыре принципиальных момента, где никакого обсуждения не может быть. Важно, что по всем этим четырем вещам большинство граждан Республики Молдова поддерживает», — заключил президент Молдавии.

    Игорь Додон был единственным иностранным президентом, который присутствовал на параде Победы в Москве 9 мая, он сидел на мероприятии рядом с Владимиром Путиным. Вместе с Додоном на Красной площади присутствовали его жена Галина и один из сыновей. Также праздничное мероприятие посетил советник президента по внешней политике и посол Молдавии в России Андрей Негуца.

    РБК
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ