Наверх


    Правопреемники жертв Пермякова намерены не допустить его перевода в Россию

    ОБЩЕСТВО - 10 Мая 2017 - 13:51  |  Просмотров - 544

    «Есть информация, что правопреемники Аветисянов намерены инициировать судебный процесс против решения об отбывании Пермяковым наказания в России».

    Правопреемники убитой в Гюмри семьи Аветисянов возмущены перспективой перевода из Армении в Россию осужденного за убийство российского военнослужащего Валерия Пермякова, для отбывания наказания на родине, пишет газета «Жаманак».

    «Есть информация, что правопреемники Аетисянов намерены инициировать судебный процесс против решения об отбывании Пермяковым наказания в России», - пишет издания.

    Адвокат правопреемников Ерем Саркисян сообщил газете, что в правовом плане невозможно начать процесс против подобного решения, поскольку по большому счету Россия решает - оставить Пермякова в Армении или нет. «А вне правового поля вести борьбу невозможно», - сказал юрист.

    Ранее российские СМИ сообщили, что Пермяков, осужденный на пожизненное заключение за убийство семи членов семьи Аветисян в армянском городе Гюмри, будет отбывать наказание в России.

    Однако заместитель министра юстиции Армении Виген Кочарян заявил, что обсуждения вопроса об организации несения наказания Пермякова еще продолжаются.

    12 января 2015 года в Гюрми была убита семья из семи человек, в том числе, полугодовалый ребенок. По подозрению в преступлении в тот же день был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков — при попытке перехода в Турцию его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

    12 августа 2015 года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ - дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

    23 августа 2016 года суд первой инстанции Ширакской области Армении приговорил Валерия Пермякова к пожизненному заключению.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ