Наверх


    Эксперт назвал основные причины сексуальных расстройств у жителей Армении

    ОБЩЕСТВО - 10 Мая 2017 - 15:00  |  Просмотров - 373

    Причиной сексуальных расстройств в Армении чаще всего становятся проблемы со здоровьем, а также вредные привычки.

    Об этом заявил директор Университетской клиники сексопатологии, заведующий кафедрой сексопатологии Ереванского государственного медицинского университета Севада Акопян.

    «Сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия и хронические воспалительные заболевания, наличие лишнего веса, гипокинезия, такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя и наркотических средств могут стать причиной сексуальных расстройств», - сказал Акопян журналистам в среду.  

    Он отметил, что первые симптомы заболеваний могут проявиться именно в качестве сексуальных расстройств. Сексопатолог также выделил органические и неорганические факторы, приводящие к сексуальным расстройствам.

    «К органическим относятся факторы, приводящие к проблемам с сосудами и нервной системой, к неорганическим – межличностные проблемы пары, физиологические нарушения организма», - подчеркнул Акопян.

    По его словам, самыми распространенными сексуальными нарушениями в Армении у мужчин являются проблемы с эрекцией и преждевременное семяизвержение, у женщин – отсутствие оргазма, снижение или отсутствие сексуального влечения, вагинизм.

    «В Армении чаще всего к сексопатологу обращаются мужчины среднего возраста, ведущие активную сексуальную жизнь», - сказал Акопян.

    Он также напомнил о том, что в случае обнаружения проблемы, лечение должны пройти оба партнера.

    Ранее он сообщал, что в возрасте до 45-ти лет сексуальными расстройствами в Армении страдает 18-23% мужчин, однако для возрастной категории от 45 до 70 лет этот показатель резко возрастает - до 52%.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ