Наверх


    Тиграну Мукучяну не по душе предложение блока «Выход» по избирательным взяткам

    ПОЛИТИКА - 10 Мая 2017 - 15:25  |  Просмотров - 255

    «В любом случае, нужно быть осторожными с подобными высказываниями».

    Об этом сказал сегодня в беседе с журналистами председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян, коснувшись заявления Блока «Выход» о том, что данная политсила в случае победы на выборах в Совет старейшин Еревана выделит по 15 тыс. драмов из городского бюджета всем горожанам, отказавшимся от избирательных взяток.

    По словам Тиграна Мукучяна, во-первых, политические силы должны воздерживаться от подобного рода предложений, во-вторых, такое явление, как избирательные взятки, должно отвергаться обществом.

    «Нужно, прежде всего, делать акцент на том, что подобное явление должно отвергаться обществом, общество должно освободиться от этого явления, которое является уголовным преступлением. В случае предложения кем-либо избирательных взяток нужно оповещать об этом немедленно правоохранительные органы», – отметил глава ЦИК Армении.

    При этом Тигран Мукучян напомнил, что в плане борьбы с взятками Уголовный кодекс содержит и поощрительную норму: если получивший взятку обращается в правоохранительные органы, то освобождается от уголовной ответственности.

    «Избирательные взятки, как и любое другое преступление, должно отвергаться обществом. И акцент нужно делать именно на этом», – подчеркнул Тигран Мукучян.

    Отметим, 8 мая кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян сообщил о добавлении в предвыборную программу Блока «Выход» нового тезиса: в случае победы данная политическая сила произведет ряд изменений в бюджете столицы и предложит социальную поддержку гражданам, которые откажутся от избирательных взяток.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ