Наверх


    Четверым лицам предъявлены обвинения по делу об импорте и реализации в Армении яблок из Азербайджана

    ОБЩЕСТВО - 10 Мая 2017 - 21:40  |  Просмотров - 274

    Четверым лицам предъявлены обвинения в рамках уголовного дела по факту неуплаты налогов в связи с ввозом в страну яблок из Азербайджана.

    В ходе следствия по уголовному делу о неуплате налогов в крупных размерах выяснилось, что двое жителей Армении про содействии двоих жителей общины Баграташен Тавушской области Армении незаконно без декларирования импортировали большую партию агропродуктов, в том числе, азербайджанских яблок, которую затем реализовали на рынках Еревана без госрегистрации и учета в налоговых органах, сообщает пресс-служба Специальной следственной службы.
     
    В частности, следствие выяснило, что двое ереванцев с января по 24 апреля 2017 года периодически без декларирования импортировали в Армению через таможенный пункт Баграташена большую партию сельхозпродукции и в результате этого не выплатили установленные законом налоги и пошлины в крупных размерах - 7 341 312 драмов (около 15,1 тыс. долларов).
     
    Кроме того, данные лица занимались также незаконным предпринимательством: они продавали импортированные продукты на сельскохозяйственном рынке «Малатия» без госрегистрации и учета в налоговых органах, в результате чего не был выплачен также налог с оборота в размере 907 680 драмов (порядка 1,9 тыс. долларов).
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ