Наверх


    На российской базе в Армении начали подготовку к «командирским стартам»

    РОССИЯ - 11 Мая 2017 - 07:53  |  Просмотров - 213

    В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, началась подготовка офицеров к участию в отборочном этапе соревнований «командирские старты».

    Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе ЮВО.
     
    В подготовке к состязаниям привлечено более 100 офицеров в категориях от командира взвода до заместителя командира соединения из подразделений Гюмрийского и Ереванского гарнизона.
     
    Офицеры от лейтенанта до полковника тренируются в стрельбе из пистолета Макарова на дальности 25 метров, плавании на 100-400 метров, подтягивании и подъеме переворотом на перекладине, беге на 1-5 км и плавательной эстафете.
     
    «Целью данного военно-прикладного соревнования является популяризация здорового образа жизни среди военнослужащих, а также привлечение их вместе со своими подчиненными к дополнительным занятиям по физической подготовке», - отметил помощник командира соединения по физической подготовке и спорту майор Александр Вольных.
     
    Отборочный этап конкурса среди офицеров подразделений соединения ЮВО в Закавказье пройдет в 18-19 мая текущего года.
     
    Победители состязаний представят команду, состоящую из 8 сильнейших спортсменов-военнослужащих воинской части на окружных и всероссийских соревнованиях в летнем и осеннем периодах текущего года.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ