Наверх


    Киев и Анкара договорились о создании беспилотников для украинской армии

    ТУРЦИЯ - 11 Мая 2017 - 08:07  |  Просмотров - 332

    Отмечается, что эти договоренности были достигнуты в рамках XIII Международной выставки военной техники IDEF-2017 в Стамбуле.

    Украинское госпредприятие «Антонов», входящее в состав «Укроборонпрома», подписало меморандум о сотрудничестве с турецким центром Turkish Aerospace Industries для разработки и производства различных модификаций беспилотных летательных аппаратов, в том числе и ударных, для нужд вооруженных сил Украины, сообщает в среду пресс-служба госконцерна «Укроборонпром».

    Отмечается, что эти договоренности были достигнуты в рамках XIII Международной выставки военной техники IDEF-2017 в Стамбуле.

    Концерн также сообщает, что сейчас «Антонов» совместно с ведущими предприятиями Украины ведет разработку многоцелевого авиационного комплекса «Горлица». Это будет первый украинский тактический беспилотный комплекс, который, в том числе, может нести средства поражения.

    Помимо этого «Укроборонпром» подписал меморандум о сотрудничестве с Подсекретариатом оборонной промышленности министерства обороны Турции.

    Меморандум предусматривает сотрудничество по развитию и производству в области авиационной техники, наземных систем и новых проектах для вооруженных сил Украины и Турции.

    TAI – турецкий технологический центр по проектированию, разработке, производству и интеграции, модернизации и послепродажного обслуживания аэрокосмических систем.

    Подсекретариат оборонной промышленности Турции является главным распорядителем государственных средств оборонной промышленности и ответственным за обеспечение вооруженных сил страны всеми видами вооружения, военной техники и амуниции.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ