Наверх


    В бакинском изоляторе избили Марата Уелданова-Галустяна

    ОБЩЕСТВО - 11 Мая 2017 - 08:13  |  Просмотров - 542

    «Он находился в общей камере, где было 11 человек и 8 мест. На протяжении дней он оставался без сна».

    Находящийся в заключении в бакинской тюрьме Марат Уелданов-Галустян позвонил сестре и сообщил, что в пятницу его переместили в ужасное место. Она отметила также, что по телефону она сообщила об этом руководителю Консульского отдела посольства России в Азербайджане Дмитриевой Ольгой Юрьевной.  Об этом в беседе с Tert.am сообщила сестра Марата Марианна Мирзоян.
     
    «Адвокат не навешает его. Марат опасается, что делается все возможное, чтобы он не успел опротестовать решение суда. Он не знает, кому и каким образом он должен представить апелляцию», - сказала Марианна Мирзоян.
     
    Напомним, что гражданин РФ армянского происхождения Марат Уелданов-Галустян с 9 июня прошлого года арестован и находится в заключении по обвинению по статье 234.4.3 УК Азербайджана (незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере). Однако его родные и коллеги опровергают это обвинение, заявляя, что обвинения безосновательные. Более того, они рассказывают, что во время допроса Марата Уелданова спрашивали о его национальности.
     
    Напомним также, что Марат Уелданов в Азербайджане более года проработал в австрийской компании «Do&Co», которая занимается гостиничным бизнесом. Поскольку в его паспорте была указана фамилия его жены, а не его армянская, то он никогда не оказывался в центре внимания в Баку. Марат в 1990-х вместе со своей семьей из Баку переехал в Россию.
     
    Отметим, что арестованный в Баку гражданин РФ армянского происхождения 28 апреля был приговорен к 8 годам лишения свободы.
     
    Марианна Мирзоян отметила, что сейчас ее брат не один в камере. «В день, когда Марата перевезли в другое место, он находился в общей камере, где было 11 человек и 8 мест. На протяжении дней он оставался без сна. В следственном изоляторе СНБ, где находился Марат, его заставили подписать документ о том, что у него нет никаких жалоб.
     
    Марат отказался и его избили, а потом уже в машине его ударили по спине. Сейчас Марат болен, у него температура и болит горло, кроме этого у него вспышка язвы желудка. Марат не понимает, что от него хотят», - сказала она.
     
    Tert.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ