Наверх


    Включенный в «чёрный список» Носик объявил Азербайджан «нежелательным государством»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 11 Мая 2017 - 09:26  |  Просмотров - 393

    Известный российский блогер Антон Носик прокомментировал своё появление в «чёрном списке» МИД Азербайджана, в который его включили за посещение Карабаха.

    Носик посетил Нагорный Карабах в марте в рамках Международного форума блогеров после экстрадиции в Азербайджан из Белоруссии другого известного блогера Александра Лапшина. В интервью агентству «Новости-Армения» Носик заявил, что его визит является важным политическим заявлением и его не беспокоит реакция Азербайджана.
     
    «Азербайджан объявил меня нежелательным лицом, объявляю его нежелательным государством», - написал Носик в своем «Живом журнале».
     
    Министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало в понедельник новый, исправленный и дополненный список «нежелательных лиц».
     
    «Под номером 75 в его текущей редакции я обнаружил себя – «Anton Nosik, bloqer из Rusiya Federasiyası», - в приятной компании ещё 663 врагов азербайджанского народа из разных стран», - сообщил Носик.
     
    По его словам, похоже, нет сегодня на свете такой страны, где чиновники МИД Азербайджана не нашли бы нежелательных лиц для внесения в свой волшебный список.
     
    «А посещение Баку придется, видимо, отложить до тех времен, когда историческое недоразумение под названием «Азербайджан», это несуразное клептократическое приложение к нефтяным полям южного Каспия, исчезнет с политической карты мира, вместе с «национальным героем» Рамилем Сафаровым, президентским гаремом вместо правительства и опереточным МИДом», - написал Носик.
     
    В «черный» список Азербайджана включены зарубежные политологи, известнейшие политики, артисты, художники, актеры, деятели культуры и искусства из разных стран.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ