Наверх


    Кандидат в президенты Ирана от реформаторов призвал к соблюдению ядерной сделки

    ИРАН - 11 Мая 2017 - 09:59  |  Просмотров - 412

    Кандидат на пост президента Ирана Исхак Джахангири назвал президентские выборы политической весной в Иране.

    По словам Джахангири, который представляет лагерь реформаторов на предстоящих президентских выборах, ядерное соглашение Ирана подготовило хорошую почву, и продолжение его выполнения окажет значительное влияние на экономическую и политическую жизнь иранского народа.

    Джахангири также добавил, что все этнические группы в Иране должны иметь одинаковый доступ к использованию существующих ресурсов страны. Кандидат в президенты назвал соблюдение принципа справедливости в отношениях между всеми народами и этническими группами Ирана одной из главных своих задач, в случае победы на выборах.

    Джахангири также заявил, что если он победит на предстоящих выборах, то планирует обеспечить экономическую безопасность, в частности, для инвесторов в частном секторе.

    12-е президентские выборы в Иране состоятся 19 мая.

    На пост президента Ирана претендует 6 кандидатов: баллотирующийся на второй срок действующий президент Хасан Рухани, бывший генпрокурор Ибрахим Раиси, первый вице-президент Исхак Джахангири, мэр Тегерана Мохаммад Багер Галибаф и два бывших члена правительства - экс-министр культуры и исламской ориентации Мустафа Ага Мирсалим и экс-министр промышленности Мустафа Хашеми Таба.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ