Наверх


    Ильхам Алиев похвалился армией и покритиковал оппозицию

    АЗЕРБАЙДЖАН - 11 Мая 2017 - 10:23  |  Просмотров - 404

    «Азербайджанская армия в любой момент готова освободить оккупированные земли».

    «На пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мы, как и Гейдар Алиев, защищаем нашу принципиальную позицию, и эта позиция укрепляется изо дня в день».
     
    По сообщению АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на торжественной церемонии, посвященной 94-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева и 13-летию деятельности Фонда Гейдара Алиева.
     
    Глава государства отметил, что такие организации, как Европарламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества приняли решения, резолюции, отражающие позицию Азербайджана, и осудили «оккупационную политику Армении»:
     
    «За эти годы многие страны официально признали Ходжалинский геноцид как геноцид, никто не признал проведенный недавно в Нагорном Карабахе так называемый референдум. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ также заявили, что не признают этот референдум. Соседние страны выступили с такими же заявлениями, показав, что они с уважением относятся к территориальной целостности нашей страны».
     
    Глава государства отметил, что процесс строительства армии связан с именем Гейдара Алиева: «Сегодня процесс строительства армии идет успешно. Азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе... Это показало и произошедшее в апреле минувшего года столкновение. Героические азербайджанские солдаты и офицеры освободили от оккупантов часть захваченных земель – Агдере – часть бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, земли Физулинского, Джебраильского районов, там был поднят азербайджанский флаг. Вот - сегодняшняя азербайджанская армия. Мы гордимся нашей армией и никому не можем позволить бросить тень на ее успехи».
     
    «К сожалению, действующая в нашей стране пятая колонна, в частности, антинациональные продажные элементы, пытающиеся сегодня показать себя как оппозиция, стараются нанести удар даже по самым священным ценностям нашего государства. Стараются, но ничего не получается. Они лишь разоблачают себя. Лишний раз демонстрируют, что являются врагами Азербайджанского государства, показывают, что чем хуже государству, тем лучше им. В 1993 году азербайджанский народ изгнал из власти эти антинациональные элементы, и им по сей день ничего не удается.
     
    Когда получают инструкции из-за рубежа – активизируются, а не получают – сидят и ждут эти инструкции. На их, если так можно сказать, митинги никто не приходит, кроме родственников. Да и родственники не приходят. То есть они совершенно маргинализировались, группа источающих яд элементов, именующих себя оппозицией, конечно, не может повлиять на нашу работу.
     
    Они только стараются очернить наше развитие, успехи государства, нашу армию. В прошлом году наша армия показала, на что способна. Азербайджанская армия в любой момент готова освободить оккупированные земли. Основу строительства армии заложил Гейдар Алиев. А мы - его последователи, идем по этому пути и будем делать для нашей армии все необходимое», сказал глава государства
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ