Наверх


    Анкара высказала претензии Берлину по поводу сторонников Гюлена

    ТУРЦИЯ - 11 Мая 2017 - 14:58  |  Просмотров - 352

    Турция считает ударом по двусторонним отношениям решение властей Германии предоставить политическое убежище ряду турецких военных, которые считаются Анкарой причастными к попытке переворота 15 июля 2016 года в Турции.

    Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном официальном заявлении внешнеполитического ведомства республики.

    «Мы разочарованы тем, что Германия приняла прошения о предоставлении политического убежища некоторых бывших военных, связанных с организацией ФЕТО (сторонники Фетхуллаха Гюлена), которая предприняла попытку переворота 15 июля. Есть все доказательства их причастности к ФЕТО, и этот шаг Германии подрывает многоплановые отношения между нашими странами и не соотносится с союзническим духом», - говорится в заявлении.

    МИД также указал, что ФРГ «пренебрегла демократическими ценностями, продемонстрировала путчистский настрой и раскрыла объятия путчистам».

    «Мы ждем, что ФРГ пересмотрит свое решение и окажет необходимое содействие в ведущейся всем миром борьбе с террористическими организациями, в том числе с ФЕТО», - заявило министерство.

    Oxu.az

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ