Наверх


    США подтвердили свои обязательства по защите Турции в рамках НАТО

    ТУРЦИЯ - 11 Мая 2017 - 16:42  |  Просмотров - 315

    Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе встречи с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом в Лондоне подтвердил обязательства Вашингтона защищать своего союзника по НАТО.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

    «Министр подтвердил обязательства США защищать своего союзника по НАТО», — цитирует агентство заявление представителя Пентагона, сделанное по итогам беседы, состоявшейся в Лондоне, где в настоящий момент проходит конференция по Сомали.

    По информации агентства, встреча министра обороны США и премьера Турции длилась около получаса и стала первой встречей на высшем уровне после решения американского президента Дональда Трампа о вооружении Демократического союза (PYD) в Сирии, которое вызвало острое недовольство Турции.

    В среду президент США Дональд Трамп утвердил план по вооружению PYD в Сирии, несмотря на возражения Турции. Анкара считает PYD террористической организацией.

    В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка «Исламское государство», YPG и PYD.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ