Наверх


    Артак Закарян: «Мы должны также дать гражданам возможность выбора между формой и механизмами службы»

    ПОЛИТИКА - 11 Мая 2017 - 18:04  |  Просмотров - 314

    «У нас есть ряд важных задач, которые решаются на довольно высоком уровне».

    Депутат парламента Армении 5-го созыва, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян считает довольно интересными и эффективными инициативами представленные министром обороны Армении проекты «Честь имею» и «Это я».
     
    «Нам нужно провести широкие общественные обсуждения. Я лично, исходя из различных обсуждений, а также в профессиональном плане и с точки зрения привлекательности, чувствую достаточный интерес к предложениям программ „Честь имею” и „Это я”», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Артак Закарян.
     
    По его словам, необходимо будет закрепить все это законодательно, однако до этого, нужно уточнить все детали и механизмы, чтобы идея могла применяться в долгосрочной перспективе и быть эффективной как для граждан, так и для оборонной системы Армении.
     
    «Это необходимо, чтобы у нас была не только возможность механически фиксировать обязательную воинскую службу в качестве единственного варианта. Сохраняя обязательную воинскую службу, мы должны также дать гражданам возможность выбора между формой и механизмами службы», - подчеркнул А.Закарян.
     
    Касаясь проявляемой в последние дни противником активности, в частности, перемещения бронетехники в направлении Талиша, Артак Закарян заявил, что противник в различные периоды и по различным причинам постоянно обостряет до определенного уровня ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, а иногда также на армяно-азербайджанской границе.
     
    «В различных ситуациях это обусловлено как внешнеполитическими событиями, так и событиями внутри Азербайджана. У нас есть ряд важных задач, которые решаются на довольно высоком уровне – постоянно держать под давлением все нарушения азербайджанской стороны, постоянно держать под тотальным контролем все действия противника, перемещения и все случаи нарушения режима прекращения огня, и, конечно, убедить противника в том, что военного пути решения быть не может. У Азербайджана, хочет он того или нет, есть один путь – переговоры и мирное решение», - подчеркнул Артак Закарян.
     
    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ