Наверх


    Дело о яблоках: КГД приступил к чистке сотрудников Баграташенской таможни

    ОБЩЕСТВО - 11 Мая 2017 - 19:11  |  Просмотров - 229

    «Инспектор Д.А. и начальник смены В.М. войдя в предварительный сговор с частными предпринимателями Г.А. и Л.С, получили взятки».

    Специальная следственная служба Армении продолжает расследование уголовного дела по факту нанесения существенного ущерба государству в связи с незаконным ввозом сельскохозяйственной продукции и предпринимательства. В рамках дела таможенный инспектор Баграташенского отделения контрольного управления Комитета по госдоходам и начальник смены того же отделения вовлечены в качестве обвиняемых.
     
    Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе следствия установлено, что  указанные должностные лица получали взятки за незаконные действия, способствующие ввозу овощей и фруктов без должного контроля. В частности, инспектор Д.А. и начальник смены В.М. войдя в предварительный сговор с частными предпринимателями Г.А. и Л.С, получили взятки за то, что разрешили без должного таможенного оформления и необходимых лабораторных исследований, ввезти превышающие допустимые законом 50 кг, в том числе азербайджанские яблоки.
     
    Таким образом, А.Д. и В.А. предъявлены обвинения по п.2 ч.3 статьи 311. В качестве меры пресечения избран арест.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ