Наверх


    Заруи Постанджян: «Предложение кандидата в мэры Еревана Никола Пашиняна содержит признаки уголовного преступления»

    ПОЛИТИКА - 12 Мая 2017 - 08:25  |  Просмотров - 279

    Заруи Постанджян осуждает «подобные заявления, поскольку они повторяют порочную практику действующих властей».

    Участвуя в выборах Совета старейшин Еревана, представители партии «Еркир Цирани» представили такую программу, сродни которой не было последние 25 лет: она включает тезисы, относящиеся к проблемам всего народа. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции кандидат в мэры столицы, лидер партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян.

    «Мы пытаемся изменить ситуацию и установить дисциплину в Ереване. После победы на выборах мы отдадим всю власть народу», – отметила политик.

    Обратившись к новому предвыборному тезису Блока «Выход» о социальной поддержке граждан в размере 15 тысяч драмов за отказ от избирательных взяток, Заруи Постанджян отметила, что предложение команды Никола Пашиняна содержит в себе признаки уголовного преступления.

    «Именно сотрудники правоохранительных органов должны внимательно следить за данным объявлением, а не я. Лично я осуждаю подобные заявления, поскольку они повторяют порочную практику действующих властей», – подчеркнула лидер партии «Еркир Цирани».

    В ходе пресс-конференции З.Постанджян коснулась проблем загрязнения окружающей среды мусором, подчеркнув, что данный вопрос нуждается в комплексном решении.

    Отметим, 8 мая кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян сообщил о добавлении в предвыборную программу Блока «Выход» нового тезиса: в случае победы данная политическая сила произведет ряд изменений в бюджете столицы и предложит социальную поддержку гражданам, которые откажутся от избирательных взяток.

    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ