Наверх


    Лужков отреагировал на решение Грузии внести его в «черный список»

    ГРУЗИЯ - 12 Мая 2017 - 08:33  |  Просмотров - 335

    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает намерение Грузии внести его в «черный список» неразумным и непонятным решением.

    «Я считаю это абсолютно неразумным решением и абсолютно непонятным. Обычно решения такого рода возникают после каких-то действий, которые направлены против интересов Грузии или какой-то другой страны. В данном случае я побывал в Грузии как турист, в туристической группе, наша поездка была оформлена через грузинское туристическое агентство», — сказал Лужков РИА Новости.

    Лужков прибыл в Грузию с друзьями и супругой на майские праздники.

    Бывший мэр Москвы ранее несколько раз посещал оккупированные территории Грузии - Абхазию и Цхинвальский регион, чем нарушил действующий в Грузии закон «Об оккупированных территориях», предусматривающий штраф или уголовное наказание за эти действия. Несмотря на это, власти Грузии не стали его задерживать и разрешили ему свободно разгуливать по стране, более того, в своих комментариях Лужков еще раз заявил, что считает Абхазию и Цхинвальский регион Грузии независимыми государствами, что было воспринято грузинским обществом как оскорбление.

    После того, как Лужков покинул страну, власти сделали заявление, что внесут его в «черный список», после чего он не сможет въехать в страну. Почему его до сих пор не было в этом списке, власти умалчивают. Более того, отказ отреагировать на его въезд в страну они объяснили тем, что истек срок давности совершенного им преступления, хотя они ссылались на Кодекс административных правонарушений, тогда как данное преступление подпадает под уголовное право.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ