Наверх


    Блок «Выход» представил в ЦИК Армении заявление с требованием признать потерявшей силу регистрацию РПА

    ПОЛИТИКА - 12 Мая 2017 - 12:46  |  Просмотров - 207

    «Избирательные бюллетени только завтра будут предоставлены участковым избирательным комиссиям, однако вчера уже в обороте был избирательный бюллетень».

    Блок «Выход» представил в Центральную избирательную комиссию Армении заявление с требованием обратиться в суд для признания потерявшей силу регистрацию одного из участвующих в выборах в Совет старейшин Еревана субъектов – Республиканской партии Армении. Об этом 12 мая в беседе с журналистами в ЦИК заявил новоизбранный депутат Национального Собрания Армении 6-го созыва, правозащитник Артак Зейналян.
     
    Предмет заявления блока, по его словам, основывается на том факте, что вчера в одном из штабов был раскрыт случай раздачи избирательного подкупа и предоставления избирательного бюллетеня. «Избирательные бюллетени только завтра будут предоставлены участковым избирательным комиссиям, однако вчера уже в обороте был избирательный бюллетень», - подчеркнул Артак Зейналян.
     
    Представленное заявление, согласно правозащитнику, не может быть рассмотрено позднее сегодняшнего дня. «Мы потребовали от ЦИК гарантировать и обеспечить наше право на доступность суда и представить окончательное решение в связи с нашим заявлением не позднее 15:00 часов, чтобы мы смогли представить иск в Административный суд. Все мы убеждены, что ЦИК не является эффективным средством правовой защиты. Следовательно, мы во всех случаях обратимся в суд, если ЦИК до 14:00 не созовет заседание», - добавил Артак Зейналян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ