Наверх


    Официальный представитель Кремля рассказал о «чрезвычайно напряженном» графике Путин

    РОССИЯ - 12 Мая 2017 - 14:45  |  Просмотров - 285

    Предстоящие два дня перед поездкой в Пекин у президента РФ Владимира Путина будут напряженными.

    Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РБК.

    «Будут чрезвычайно напряженные два дня», — сказал Песков.

    Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин поедет в Пекин, где с 12 по 15 мая пройдет форум по поводу развития Шелкового пути. По словам Пескова, там российский лидер встретится с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

    Песков также заявил, что 12 мая президент встретится с главой российских профсоюзов (ФНПР) Михаилом Шмаковым. «Вы знаете, что они постоянно общаются. Он делал это всегда. Он продолжает это делать и сейчас», — сказал он, добавив, что также ожидается «международный разговор» Путина.

    Кроме того, Песков опроверг сообщения СМИ о том, что Путин планирует обсудить с лидерами парламентской оппозиции в Госдуме кандидатов от партий на выборах главы государства в 2018 году. «Эта информация не соответствует действительности», — сказал Песков.

    По его словам, президент «регулярно общается с представителями парламентских фракций», поэтому «говорить, что будет такая специальная встреча, не приходится». Пресс-секретарь президента также отметил, что нет «каких-то специальных планов» обсуждать президентскую кампанию с оппозицией в администрации российского лидера. «Если какие-то вопросы будут у руководителей фракций, они могут задать их президенту», — добавил он.

    Ранее газета «Известия» сообщила, что лидеры парламентской оппозиции обсудят с Путиным избирательную кампанию 2018 года.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ