Наверх


    Никол Пашинян: «Произошла потасовка между сторонниками блока «Выход» и мэра Еревана Тарона Маргаряна»

    ПОЛИТИКА - 12 Мая 2017 - 15:08  |  Просмотров - 224

    Потасовка произошла в одном из избирательных штабов Т.Маргаряна, по адресу пр. Комитаса 56.

    Кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян заявил о потасовке, имевшей место между сторонниками возглавляемого им Блока «Выход» и кандидата от Республиканской партии Армении (РПА), действующего градоначальника Тарона Маргаряна.
     
    Как заявил Н.Пашинян в видеоролике, размещенном на его странице в соцсети Facebook, потасовка произошла в одном из избирательных штабов Т.Маргаряна, по адресу пр. Комитаса 56.
     
    По словам Н.Пашиняна, сотрудники службы внутренней инкассации супермаркета «SAS» доставили деньги в данный предвыборный штаб. «Есть подозрения, что там собираются раздавать избирательные взятки», – заявил Никол Пашинян.
     
    Ранее, 8 мая, кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян сообщил о добавлении в предвыборную программу Блока «Выход» нового тезиса: в случае победы данная политическая сила произведет ряд изменений в бюджете столицы и предложит социальную поддержку в размере 15 тыс. драмов гражданам, которые откажутся от избирательных взяток. Более того, в ответ на критику данного предложения Н. Пашинян заявил, что не находит ничего противозаконного в новом пункте предвыборной программы возглавляемой им политической силы. «В предложении нашего блока о 15 тыс. драмов социального содействия нет ничего противоречащего закону, оно на 100% соответствует законодательству», – сказал политик.
     
    Отметим, 11 апреля депутат Национального Собрания Армении, кандидат в мэры Еревана от Блока «Выход» Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook коснулся темы выборов в Совет старейшин столицы. «Пожалуй, засучиваю рукава, чтобы стать лучшим мэром Еревана всех времен. Это будет моей данью уважения всем лучшим в истории Еревана мэрам и величайшему мастеру – Александру Таманяну. Ереван джан, выход есть», – написал Никол Пашинян. На следующий день Н. Пашинян продолжил агиткампанию к предстоящим 14 мая выборам в Совет старейшин столицы. В этот раз он разместил видео, запечатлевшее то, как он исполняет популярную песню, посвященную столице Армении – «Ереван дарцац им Эребуни».
     
    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года.
     
    По данным ЦИК РА, в установленные сроки документы для регистрации подали Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая Заруи Постанджян партия «Страна абрикоса» и Блок «Выход». Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Еркир Цирани» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ