Наверх


    Оппозиционер: «На этот раз доказательная база по факту раздачи взяток РПА довольно сильна»

    ПОЛИТИКА - 12 Мая 2017 - 16:53  |  Просмотров - 219

    На этот раз доказательная база того, что Республиканская партия Армении раздавала избирательный подкуп, довольно сильна.

    Об этом 12 мая в беседе с журналистами в Центральной избирательной комиссии заявил новоизбранный депутат Национального Собрания Армении 6-го созыва Эдмон Марукян, касаясь последнего инцидента у предвыборного штаба кандидата в мэры от правящей Республиканской партии Армении Тарона Маргаряна.
     
    По его словам, у блока есть очень серьезное доказательство. «И трафаретными решениями невозможно будет отклонить возбуждение уголовного дела. Здесь люди конкретно стояли в очереди, чтобы получить избирательный подкуп. Раньше у нас никогда не было серьезной видеозаписи, на которой люди стоят в очереди. У нас никогда не было свидетелей, теперь у нас есть свидетели», - подчеркнул Эдмон Марукян.
     
    Напомним, что в ночь с 11 на 12 мая кандидат в мэры от блока «Выход» Никол Пашинян и его соратники у предвыборного штаба кандидата в мэры от РПА, действующего градоначальника Тарона Маргаряна на улице Кургиняна потребовали открыть дверь штаба, поскольку, по их убеждению, там есть избирательные бюллетени, деньги и списки избирателей.
     
    До этого журналистка Анна Захарян подала в Полицию заявление о преступлении в связи с тем, что подверглась нападению, когда снимала процесс раздачи избирательного подкупа в том же штабе.
     
    Никол Пашинян опубликовал сохранившийся в телефоне журналистки видеоматериал, который не успели уничтожить члены штаба Тарона Маргаряна. По данному инциденту в полицейском отделении  ереванского административного района Малатия-Сетастия ведется следствие.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ