Наверх


    Карен Карапетян: «Каждый губернатор в Армении должен стать премьер-министром в своем регионе»

    ЭКОНОМИКА - 12 Мая 2017 - 18:12  |  Просмотров - 308

    Ожидается, что к 2025 году в каждом регионе Армении ВВП на душу населения превысит 60% от национального среднего показателя.

    В министерстве территориального управления и развития Армении близятся к завершению работы по разработке проектов стратегий развития на 2017-2025 годы, и они в скором времени будут представлены на утверждение правительства. Об этом доложили сегодня заявил сегодня премьер-министру РА Карену Карапетяну в ходе его визита в данное ведомство.
     
    Было отмечено, что основной целью разрабатываемых стратегий является повышение конкурентоспособности регионов и снижение территориальных различий.
     
    Как передает пресс-служба министерства, ожидается, что к 2025 году в каждом регионе Армении ВВП на душу населения превысит 60% от национального среднего показателя.
     
    В указанные сроки планируется создание 50 тысяч высококвалифицированных рабочих мест, не включая рабочие места в сфере сельского хозяйства. Только в 2017 году ожидается создание 3 тысяч рабочих мест.
     
    Отмечается также, что была внедрена система мониторинга, согласно которой в соответствующие сроки будет реализован контроль за ходом программы. За последние месяцы были разработаны 160 инвестиционных программ.
     
    «Мы на верном пути, и нам предстоит еще много работы. Вы должны осознавать, что сегодня, в лице вашей команды, мы видим тех людей, которые в системе территориального управления должны осуществить системные изменения. И если же мы хотим получить пропорционально развитую страну, жителей, чьи первоочередные потребности удовлетворены, то мы должны добиться этих перемен. Губернатор той или иной области должен стать премьер-министром в своем регионе, и понимать желания и цели», – подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ