Наверх


    Премьер-министр Грузии встретился с президентом Эстонии

    ГРУЗИЯ - 13 Мая 2017 - 08:52  |  Просмотров - 344

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд.

    По информации пресс-службы администрации правительства, стороны говорили о сферах двустороннего сотрудничества, укреплении отношений с Евросоюзом и «Восточного партнерства».

    Премьер-министр поздравил президента Эстонии с председательством в Совете ЕС и поблагодарил за твердую поддержку Грузии на пути евроинтеграции. Стороны отметили, что двусторонние отношения быстро развиваются по всем направлениям, в результате чего углубляются экономические связи.

    По заявлению Георгия Квирикашвили, правительство Грузии приветствует рост эстонских инвестиций.

    Беседа коснулась позитивной динамики развития туризма. Премьер отметил, что безвизовые поездки граждан Грузии в Европу будут еще более способствовать активизации контактов между людьми.

    В ходе встречи внимание было уделено секторальному сотрудничеству между странами. По заявлению Георгия Квирикашвили, также следует приветствовать включенность эстонских экспертов в повышение возможностей грузинских государственных служащих.

    Стороны положительно оценили имеющееся сотрудничество в сфере образования и отметили, что все больше грузинских студентов выбирают Эстонию для получения образования и проведения научных исследований.

    В завершение встречи Георгий Квирикашвили пригласил президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Грузию.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ