Наверх


    Конкурсант из Португалии стал победителем «Евровидения-2017»

    МИР - 14 Мая 2017 - 07:38  |  Просмотров - 602

    27-летний Сальвадор Собрал исполнил лирическую песню на родном языке «Любовь двух».

    Победу в международном песенном конкурсе «Евровидение» одержал Сальвадор Собрал из Португалии.

    Певец получил самую большую поддержку по результатам суммарного голосования членов жюри и зрителей в 42 странах и набрал 758 баллов, второе место занял 17-летний Кристиан Костов из Болгарии (615 очков), замкнул тройку лидеров коллектив «SunStroke Project» из Молдавии (374 балла).

    Собрал иронично заявил, что ему трудно понять результаты голосования. «Я не понял голосования. Это очень трудно понять», - с иронией в голосе сказал он. В то же время певец заявил, что не считает себя новым героем своей страны. «Я считаю, что реальный герой - это Рональдо», - пошутил португалец.

    Собрал признал важность своей победы, в том числе потому, что со своей песней он выступал как с гуманитарной миссией в поддержку беженцев в Европе. «Я думаю, это очень большая проблема для Европы», - отметил певец, подчеркнув, что его идея не является политической миссией.

    После возвращения на родину победитель конкурса намерен «продолжить делать свою музыкальную работу». Он планирует отправиться в творческий тур и записать альбом.

    Представитель Португалии 27-летний Сальвадор Собрал исполнил лирическую песню на родном языке «Amar pelos dois» («Любовь двух»). Европейские букмекеры называли его лидером конкурса. Собрал - единственный исполнитель, кто выступил на малой сцене, при этом в его номере отсутствовало танцевальное сопровождение и использовался минимум световых эффектов. Португалец попал в финал по результатам выступления в первом полуфинале, однако он не принимал участие в первых репетициях из-за проблем со здоровьем; известно, что у певца порок сердца, и, как сообщали СМИ, он нуждается в пересадке сердца.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ